Примерное время чтения: 1 минута
191

В Нефтеюганске водитель выпустил залп из ракетницы в полицейского

Инспектор ДПС получил ушиб и ожег левого плеча
Инспектор ДПС получил ушиб и ожег левого плеча / Романов Кирилл / АиФ
Нефтеюганск, 12 января - АиФ-Югра.

Задержанный без документов и водительского удостоверения житель Нефтеюганска оказал сопротивление сотруднику ДПС. Во время составления протокола мужчина без предупреждения выстрелил из охотничьей ракетницы в полицейского.

Залп охотничьей сигнальной ракетницы пришелся сотруднику ДПС в левое плечо. В итоге у него ушиб и термический ожог левого плеча.

Как отмечает пресс-служба УМВД по ХМАО, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении его незамедлительно была применена физическая сила и специальные средства.

На данный момент назначена служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о заведении уголовного дела. Отметим, что согласно действующему законодательству, за применение насилия в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении обязанностей, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах