
В субботу, 7 мая, на домашней сцене Ханты-Мансийского театра кукол состоится музыкально-поэтический моноспектакль «Не жалею, не зову, не плачу» по произведениям Сергея Есенина. Зрителям расскажут то, какое место в жизни и судьбе поэта занимали любовь, семья, родина, революция, творчество. Начало в 13:00, 16:00, вход по билетам.
В понедельник, 9 мая, в Ханты-Мансийске, в большом зале КТЦ «Югра-Классик» пройдет концерт «Война, победа, жизнь». Программа концерта состоит из трёх периодов: довоенный, военный и послевоенный. Начало в 16:00, вход по билетам.
В воскресенье, 8 мая, на сцене Сургутского музыкально-драматического театра состоится спектакль «Молодые люди». По сюжету комедии молодой человек Димочка встаёт перед непростым выбором: жениться или отправить друзей за решётку. Начало в 19:00, вход по билетам.
В понедельник, 9 мая, на площади перед Сургутским музыкально-драматическим театром пройдет спектакль «Имена на поверке». В постановке прозвучат стихи 17 поэтов-фронтовиков, которые погибли на войне. Начало в 14:00, вход свободный.
В воскресенье, 8 мая, в городском драматическом театре Нижневартовска состоится спектакль «Завтра была война» по мотивам повести Бориса Васильева. По сюжету молодые люди, впервые столкнувшись с трагическими обстоятельствами, достойно проходят испытание. Начало в 18:00, вход по билетам.
В понедельник, 9 мая, во Дворце культуры Нижневартовска пройдёт гала-концерт конкурса военно-патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя». Начало в 14:00, вход свободный.
Кинопремьеры на этой неделе в Югре:
«Первый мститель: Противостояние», фантастика. США, 147 минут:
По сюжету фильма команда Мстителей разделится на два оппозиционных лагеря, один из которых возглавит Капитан Америка, а другой — Железный человек. Это произойдёт после того, как правительство введёт «Акт о регистрации супергероев», вынуждая сверхлюдей раскрыть свои личности и работать на правительственные службы.
«Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры», мультфильм. Гонконг, Канада, США, 94 минуты:
Мультфильм создан по сюжету компьютерной игры «Ratchet & Clank». Зрителям расскажут о том, как большеухий ловкач Рэтчет спасает галактику Солана от уничтожения, а металлический Кланк становится его верным помощником.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть