В Ханты-Мансийске на маршрут выйдет 31 новый автобус

Три автобуса отправятся дополнительно по маршруту №77. © / Администрация Ханты-Мансийска

В Ханты-Мансийске автопарк пополнится 31 новым автобусом, сообщили в администрации города.

   
   

Такое решение было принято по поручению губернатора Югры. Из 31 машины в составе 67 запланированных до 2030 года 17 уже выехали на дороги города.

«Большая часть, 14 единиц, заменит прежние автобусы на маршрутах №1, 1а, 4, 5, 77а. Еще три выйдут дополнительно по маршруту №77: благодаря этому количество автобусов на этом направлении увеличится, интервалы движения сократятся. Это обеспечит качественное транспортное обслуживание жителей микрорайона «Южный». Особенно в часы пик», – отмечено в сообщении мэрии города.

Добавим, в Югре утверждена комплексная программа развития общественного транспорта до 2030 года. По ней Ханты-Мансийск уже получил 67 автобусов. В целом 11 муниципалитетам региона отправят 436 машины. Из них большая часть, 268 штук, уйдет в Сургут.