В Сургуте, Нефтеюганске и нескольких поселках Югры в четверг, 22 января, введена актировка в школах у первой смены для учащихся 1 - 11 классов.
«Администрация города сообщает, что в связи с низкой температурой воздуха 22.01.2026 в муниципальных общеобразовательных учреждениях Сургута отменяются занятия для 1 - 11 классов 1 смены», — сообщили в мэрии города.
Аналогичная ситуация в Нефтеюганске. 22 января на территории города в первую смену значения показателей метеорологических явлений рекомендованы, как неблагоприятные для посещения учащимися 1 - 11 классов общеобразовательных учреждений.
По информации синоптиков, 22 января в Югре температура воздуха колеблется от -25,1 до -34,8 градусов, скорость ветра составляет 2-6 м/с.
В связи с морозом занятия также отменили для учащихся 1 - 11 классов в нескольких поселках Октябрьского, Березовского, Советского, Белоярского районов.