В Югре за сутки коронавирусом заболели 175 человек

Всего в округе заболели вирусом 23 952 жителя © / pixabay.com

В Югре несколько дней подряд увеличивается суточный прирост больных коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе зарегистрировано 175 новых случаев COVID в 19 муниципальных образованиях.

   
   

Очагами распространения инфекции остаются города Ханты-Мансийск – 31 инфицированный, кстати, югорская столица уже пару дней бьет рекорды по суточному приросту. Затем идет Сургут – 30 заболевших и Нижневартовск – 18.

Всего в округе заболели вирусом 23 952 жителя, из них выздоровели уже 21 779 югорчан. Напомним, накануне стало известно, что положительный тест на COVID получила и губернатор региона Наталья Комарова.

Стоит отметить, что из ранее подтвержденных случаев инфекции, состояние 47 пациентов тяжелое, 34 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 200 человек.

Коэффициент распространения инфекции на сегодняшний день равен  – 1,08.