6 миллионов украли бухгалтеры учреждения образования Березовского района

Расследование этого дела будет продолжено © / pixabay.com

Около 6 миллионов рублей украли из бюджета пять сотрудниц бухгалтерии одного из учреждений образования Березовского района.

   
   

Об этом сообщили в УМВД по округу.

По информации ведомства, они стали фигурантками уголовного дела о мошенничестве.

Как выяснили оперативники регионального УЭБиПК, женщины воровали деньги в течение полутора лет. «Подозреваемые предоставляли в филиалы различных банков заведомо ложные сведения о гражданах, которые имеют право получить компенсацию части затрат по родительской плате за детский сад. Злоумышленницы вносили в списки данные не родителей, а своих родственников, которым якобы положены такие выплаты», – рассказали в ведомстве.

В итоге у похитительниц были проведены обыски. У них изъяли всю бухгалтерскую документацию, ноутбуки, флэш-накопители, банковские карты. Расследование этого дела будет продолжено.

Напомним, ранее за взятку было заведено уголовное дело на сотрудника администрации одного из муниципалитетов Березовского района.