В Югре с начала года на пожарах погибли два подростка

В дачном кооперативе «Прибрежный» Сургута загорелся частный дом, погибли двое детей. © / Telegram-канал МЧС России

В МЧС Югры рассказали о пожарах, на которых в 2024 и 2025 году погибли несовершеннолетние.  

   
   

В прошлом году в автономном округе случилось два пожара, погибли три ребёнка, а двое детей пострадали. Первый пожар произошел в Ханты-Мансийске в квартире «пятиэтажки». В момент возгорания в одной из комнат находился малолетний ребёнок. Его без присмотра оставили родители. В дачном кооперативе «Прибрежный» Сургута загорелся частный дом, погибли двое детей. Всего пожар унес жизни четырех человек. Причиной возгорания стало нарушение правил установки дымовой трубы.

В январе этого года в Сургуте произошла еще одна трагедия. На пожаре в дачном кооперативе «Чернореченский» погибли два подростка. Предварительно установлено, что возгорание могло произойти из-за неисправности печки в бане.

«Несчастные случаи можно было бы избежать, если бы родители серьёзно относились к правилам пожарной безопасности, контролировали досуг своих детей и не оставляли их без присмотра», – уточнили в главном управлении МЧС по региону.