В Нижневартовске начальник отдела нефтяной компании обвиняется в коррупции

Виктор Крутов / АиФ

В Нижневартовске начальник отдела нефтедобывающей организации обвиняется в получении за услугу крупной суммы, сообщил в прокуратуре Югры.

   
   

Югорчанин обвиняется по ч. 8 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в особо крупном размере).

Как было установлено, взятка передана должностному лицу в марте 2025 года. Обвиняемый требовал 1,7 млн рублей от директора другой организации, которая оказывала услуги в области питания на нефтяных месторождениях. «За это он должен был не выявлять и не фиксировать нарушения по оказанию услуг в рамках гражданско-правового договора, не выставлять штрафы и за общую лояльность к организации в целом», – сообщили в ведомстве.

Обвиняемый получил от директора организации часть коммерческого подкупа. Передачу денег контролировали правоохранительные органы. Уголовное дело направлено в суд.