В Сургуте следком ведет проверку после гибели двух мужчин на водоеме

В Сургуте следователи организовали проверку по факту гибели двух мужчин на водоеме, сообщили в СУ СК РФ по Югре.  

   
   

«20 июня 2026 года в следственные органы поступило сообщение о гибели двух жителей Сургута 1994 и 1985 годов рождения во время рыбалки на реке Почекуйка», — пояснили в ведомстве.  

По предварительным данным, югорчане поехали и на рыбалку, на улице был сильный ветер. Они поплыли на резиновой лодке с мотором, в итоге судно столкнулось с опорой ЛЭП.

Оба тела извлекли из водоема. Будут проведены экспертизы. Во время проверки следователи установят все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.