Соглашение о появлении и развитии сетей 5G было подписано на 10 Международном IT-форуме, который недавно проходил в Югре. Ранее Наталья Коморова предложила руководителю Минкомсвязи РФ Николаю Никифорову рассмотреть округ в качестве тестовой площадки для нового мобильного интернета.
По словам директора Департамента Павла Ципорина, работа по созданию и внедрению новых сервисов высокоскоростного интернета в округе должна начаться уже сейчас.
Напомним, что в Ханты-Мансийске прошел 10 международный IT-форум. Главной темой мероприятия стала цифровая экономика и информационная безопасность. А также развитие взаимодействия России и стран БРИКС И ШОС.
Также в рамках IT-Форума прошел первый международный турнир по киберспорту «Ugra Open» по легендарным играм «FIFA-2018» и «Dota-2».
Смотрите также:
- В Ханты-Мансийске стартует VI Международный IT–Форум с участием стран БРИКС →
- Высокие технологии. В Югре пройдет 10 международный IT-форум →
- На IT-форум в Ханты-Мансийск приедут представители 52 стран →