Компании-экспортеры из Югры стали участниками обновленной программы бесплатной добровольной сертификации «Сделано в России».
«Регион-К», «Санта-Мария» и ИП Вишкина Наталья Николаевна уже получили свои документы. Сертификат подтверждает, что продукция этих предприятий соответствует высоким стандартам качества. Обладатель документа получает право наносить на свои товары знак в виде птички в цветах российского флага, который узнаваем во всем мире. Кроме того, информация о компании появляется в мультиязычном каталоге Made in Russia.
Сертификат позволяет повысить доверие потребителей к продукции, так как подтверждает ее происхождение и соответствие российским стандартам. Его наличие значительно увеличивает шансы выхода на новые рынки как внутри страны, так и за ее пределами.
Компании, имеющие значок «Сделано в России», получают бесплатный бонусный пакет, доступ к сформированной зарубежной инфраструктуре, дополнительную информационную и маркетинговую поддержку от Российского экспортного центра. Помимо этого, им также доступна возможность участия в рекламно-информационных кампаниях на зарубежных рынках, приоритетное размещение и продвижение на международных электронных торговых площадках, дополнительные баллы при отборе в павильоны АПК за рубежом. Получить сертификат и стать участником программы «Сделано в России» могут производители любой несырьевой продукции.
Югорские компании являются получателями услуг Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» и неоднократно участвовали в выставках и бизнес миссиях.
Напомним, услуги, которые предоставляет Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» оказываются в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных президентом Владимиром Путиным.