Прошло 42-е заседание парламента Югры. Депутаты рассмотрели широкий перечень вопросов.
Председатель Борис Хохряков представил отчет о работе окружной думы за 2024 год. В прошлом году было принято 115 законов, в том числе 14 базовых и 101 поправка к действующим законам.
В 2025 году бюджет региона утвержден с рекордным объемом в 406,3 млрд рублей. Около 70% средств – это социальные обязательства.
«Мы приняли в прошлом году ряд законов и постановлений, которые касаются оказания помощи участникам специальной военной операции, членам их семей, детям. Продлили законы социальной направленности. Югорский семейный капитал продлили сразу же на 4 года, до конца 2030 года. Точно также было много вопросов, которые касаются развития промышленности, экономики. Результатом всего этого стало принятие бюджета на 2025 год. Впервые в истории Югры на начале года мы стартуем с цифрами более 406 миллиардов рублей», – рассказал спикер окружного парламента Борис Хохряков.
«Наши депутаты всегда находятся рядом, поддерживая граждан, их инициативы и совершенствуя региональное законодательство. Региональная система мер поддержки ежегодно совершенствуется и донастраивается, ориентируясь в первую очередь на запросы югорчан. Вместе с думой Югры продолжим создавать условия для благополучной жизни наших жителей», – написал в своих социальных сетях губернатор региона Руслан Кухарук.