В Нижневартовске 22 июня по улицам разнесут Вечный огонь

Романов Кирилл / АиФ

В Нижневартовске 22 июня проведут патриотическую акцию «Вечный огонь».

   
   

Как сообщает mvremya.ru, её организатор — ветеран боевых действий, общественник Михаил Пинигин.

По задумке, организаторы зажгут лампады и свечи от Вечного огня и разнесут их по всему городу. В День памяти и скорби огонь будет гореть не только у мемориала, но и в других общественных местах, на предприятиях, в школах и квартирах горожан.

«Не все 22 июня смогут прийти сюда, почтить память своих предков. Мы хотим взять Вечный огонь и раздать его людям, развести по различным локациям города», — пояснил Михаил Пинигин. После официальной части возле мемориала ветераны возьмут частицу Вечного огня на факел и передадут всем желающим. Некоторые из вартовчан готовят машины, чтобы безопасно провести факел. Предварительно, в акции поучаствуют и школы города. В этот день для школьников в летних лагерях также планируют провести уроки памяти.

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Югре проходит ежегодная Всероссийская акция «Красная гвоздика». До 22 июня на улицах городов волонтёры предлагают значки красной гвоздики. Акцию проводят для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.