В Югре приняты новые меры поддержки для многодетных семей

В Югре правительство приняло новые меры поддержки для многодетных семей, сообщает Telegram-канал «Югра Z Официально».

   
   

Такое решение принято на заседании правительства Югры.

Они будут действовать вне зависимости от факта обучения старшего совершеннолетнего ребенка до достижения им возраста 23 лет. Он должен иметь статус инвалида с детства I или II группы и иметь 2 или 3 степень выраженности ограничения способности к трудовой деятельности.

Также льготы действуют, если старший ребенок в семье является участником СВО,  не состоящим в зарегистрированном браке. А в случае его гибели право на меры поддержки будут предоставляться такой семье до достижения следующим по старшинству ребенком 18 лет (или 23 лет при условии его очного обучения).

Напомним, в Югре более 27 тыс. родителей-пенсионеров получают доплату за детей. Право на такую льготу имеют родители-пенсионеры, на обеспечении которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, которые учатся по очной форме в учреждениях образования всех типов и видов.