Врио губернатора Югры Руслан Кухарук анонсировал поездку в Саранпауль. Сегодня новый руководитель региона работает в Берёзовском районе, к которому относится это отдалённое поселение.
«Принято решение запланировать отдельную поездку в Саранпауль, чтобы полноценно ознакомиться с территорией. Это место, где сохраняются традиции коренных малочисленных народов Севера», - сказал Кухарук.
Врио попросил жителей Березовского района в комментариях написать на какие темы и проблемы следует обратить отдельное внимание, какие объекты строительства посетить.
«Делитесь предложениями и идеями по развитию района, - подчеркнул он в своем Telegram-канале. - Все запросы и обращения возьмем в работу, обсудим на встречах лично»