Центр Сургута освобождают от брошенного транспорта

Юлия Францова / АиФ

В Сургуте освобождают от брошенного транспорта стоянку по улице Университетской.

   
   

Горожане обращались с жалобами в адрес администрации. Автомобили и прицепы стояли на парковке длительное время, мешая посетителям медицинских учреждений пользоваться свободным местом для стоянки.

По поручению главы города Максима Слепова сотрудниками контрольного управления Администрации города совместно с УМВД России по городу Сургуту проведены мероприятия по эвакуации автотранспорта.

В городской администрации подчеркнули, что вблизи общественно значимых и социальных учреждений размещены знаки «Стоянка запрещена», на которых указаны даты и время действия ограничений. Водителей, нарушающих эти правила, могут привлечь к административной ответственности. Размер штрафа варьируется от 1000 до 1500 рублей за первичное нарушение. Также существует риск эвакуации транспортного средства. В таком случае владелец автомобиля обязан возместить расходы на эвакуацию и оплату пребывания на штрафстоянке.