Самый большой парк Югры претендует на национальную туристскую премию

Трёхуровневый веревочный парк из 104 этапов. © / Алена Таскаева / АиФ

Центральный лес культуры и отдыха в Нягани стал участником онлайн-голосования, посвящённого главным туристическим возможностям нашей страны.

   
   

Конкурс Russian Treveler Awards традиционно определит новые точки туристических маршрутов и лучшие направления в сфере путешествий.

Парк «Центральный лес культуры и отдыха» 4 года назад создала команда архитекторов, инженеров, ландшафтных дизайнеров и других экспертов. На площади в 49 гектаров оборудовано 13 тематических локаций, 6 километров пешеходных связей, множество объектов для активного и спокойного отдыха. Здесь есть тюбинговая трасса, амфитеатр, детские площадки, скейт-парк, воркаут-зона и трёхуровневый веревочный парк из 104 этапов, а также площадка для выгула питомцев.

В этом году «Центральный лес культуры и отдыха» стал финалистом II Всероссийской парковой премии «Парки России» в категории «Парк года».

По информации «Стройкомплекса Югры», в онлайн-голосовании от Russian Treveler Awards проект из Нягани заявлен в номинации «Культурное-досуговое/Общественное пространство». У самого большого парка в Югре 24 конкурента. Отдать свой голос можно по ссылке.