В Югре на 17% уменьшилось число иностранцев, получивших гражданство РФ

В прошлом году за пределы Югры и России было выдворено более 1 500 иностранцев, нарушивших законы нашей страны. Ещё 45 человек депортировано.

   
   

Эти меры привели к тому, что в нашем регионе количество иностранцев, желающих оформить разрешение на временное пребывание, сократилось вдвое, а тех, кто намерен получить вид на жительство, стало меньше в три раза. На 17% уменьшилось число иностранцев, получивших российское гражданство. Зато количество решений о прекращении гражданства выросло в четыре раза. В результате югорские силовики заявляют о спаде преступлений, совершённых мигрантами, на 16%.

Всем, кого из-за нарушений правил въезда или пребывания отправили за рубеж, запрещено посещать Россию минимум пять лет. Об этом сообщили в полиции Югры, подводя итоги миграционной работы за 2025 год.  Запрет на въезд в Российскую Федерацию получил 2 521 иностранный гражданин, оказавшийся на территории нашей страны нелегально, 640 были осуждены за нарушение правил пребывания, фиктивную регистрацию, организацию нелегальной миграции. За незаконное привлечение нелегалов к трудовой деятельности 819 работодателей получили административные штрафы.