В Югре в октябре пособия и пенсии выплатят заранее

В Югре в октябре выплаты пособий и пенсий будут проходить раньше срока, сообщает Отделение СФР по ХМАО-Югре.

   
   

По данным ведомства, если дата выплаты приходится на выходной или праздничный день, то деньги должны быть переведены заранее.

Так, югорчане 3 октября получат через банки единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам. В этот же день выплатят пособия по беременности и родам, по уходу за ребёнком до 1,5 лет не работающим родителям, на ребёнка военнослужащего по призыву/ мобилизованного. Будет получена и ежемесячная выплата из средств материнского капитала.

На 8 октября намечена выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет работающим родителям. 2, 9, 16, 22 октября через кредитные организации гражданам придёт пенсия.

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Югре более 22 тыс. работающих родителей получают пособие на малышей.