В ХМАО запретили разводить костры

Такие меры актуальны особенно перед наступающими майскими выходными, когда югорчане отправятся за город © / pixabay.com

В Югре вступил в силу особый противопожарный режим. Например, пока он действует, жителям нельзя разводить костры – на дачах, природе или даже в местах отдыха. Штраф на физическое лицо – до 4 тысяч рублей.

   
   

Такие меры актуальны особенно перед наступающими майскими выходными, когда югорчане отправятся за город.

В МЧС предупреждают, что даже брошенная бутылка может спровоцировать серьезный пожар. Поэтому и рекомендуют населению воздержаться от походов в лес.

Что касается погоды, то с 1 по 4 мая в Югре синоптики предварительно прогнозируют местами осадки в виде дождя, температура – от 8 до 18 градусов выше нуля.