Власти Сургутского района потратят на замену 6 км теплосетей около 28 млн рублей. Первым в очереди на ремонт встал поселок Солнечный. На днях в поселении заменят трубы сразу на нескольких участках.
Как сообщает ugra-news, бригады стараются уложиться в сроки: «Наша задача заключается в том, чтобы произвести демонтаж трубопровода и дать тепло и воду в здания. На объекте работает по 12 человек - это специалисты разного профиля — от газоэлектросварщиков до крановщиков. Мы понимаем всю ответственность, поэтому стремимся уложиться в сжатые сроки», – рассказал мастер участка по капитальному ремонту технологических трубопроводов МУП «ТО УТВиВ №1» МОСР Асим Алиев.
Отметим, что ремонту подлежат трубопроводы в поселках Солнечный, Белый Яр и Барсово. Это те населенные пункты, в которых трубы не меняли с начала их установки. Новый трубопровод, по словам подрядчика, должны прослужить верой и правдой больше 20 лет. Капитальный ремонт инженерных сетей в Сургутском районе продлится до октября.
Смотрите также:
- На досрочный завоз продуктов в поселки Югра потратит более 500 млн рублей →
- В Нижневартовском районе югорчане досрочно голосуют →
- В Березовском районе появятся новые аптечные пункты →