Стратегическая выездная сессия Гражданского форума УрФО пройдет в Югорске в пятницу, 16 сентября. Мероприятие будет реализовано при поддержке общества «Газпром траснгаз Югорск».
Отметим, как правило, заседания Форума проходят в крупных городах – столицах субъектов федерации, входящих в состав УрФО – в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени.
Темой встречи стала «Молодежь как драйвер развития гражданских институтов и местных сообществ: задачи патриотического воспитания». Форум объединит активную молодежь со всего федерального округа, а также руководителей общественных объединений, некоммерческих организаций, региональных общественных палат.
Как сообщают в пресс-службе алминистрации Югорска, планируется, что участие в Форуме примут заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Борис Кириллов и директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова.
В программу входит проведение дискуссионных сессий, круглые столы, обучающие семинары. Участники обсудят формирование у молодежи гражданской активности и личного развития, взаимодействие институтов гражданских обществ и СМИ, также эксперты научат представителей некоммерческих общественных организаций получать гранты на реализацию социально важных проектов.
В Форуме будут участвовать более 250 представителей гражданских институтов Уральского федерального округа.
Смотрите также:
- В Ханты-Мансийске пройдет Югорский промышленный форум (09.04.2015) →
- В Югре состоится первый Международный гуманитарный форум →
- Выставка «Бизнес среда» пройдет в Сургуте →