«Югра» сыграет седьмой матч Кубка чемпиона России в Ханты-Мансийске. Седьмой матч станет решающим для подопечных Александра Перова. Второго финалиста Кубка чемпиона России соперники определят 13 мая.
ХК «Югра» потерпел третье поражение от альметьевского «Нефтяника». Итоговый счёт — 3:2.
Счёт в матче открыли только во втором периоде. На 22-й минуте «мамонтов» вывел вперёд Алексей Савельев. Он же через две минуты отправился на скамейку штрафников, чем и воспользовалась команда из Альметьевска. Счёт стал 1:1. На этом «быки» не остановились и забросили ещё две шайбы в ворота Владислава Сухачёва — с разницей в 59 секунд.
В третьем периоде «Югра» слегка сократила отставание. Последнюю в матче шайбу на себя записал Максим Мальцев. Отыграться «мамонты» не смогли. «Нефтяник» сравнял счёт в серии, теперь у обеих команд по три победы.