ХК «Югра» начал заключительную в этом году выездную серию с победы над «Молотом». После быстро заброшенных шайб и взаимной борьбы «мамонты» смогли удержать преимущество. Итоговый счёт — 2:5 в пользу гостей.
Стартовый игровой отрезок безоговорочно остался за «Югрой». Команда Александра Перова за семь минут оформила сразу три шайбы и удержала преимущество до конца периода. Отличились у «мамонтов» Алексей Макеев, Георгий Бусаров и Артём Попов. Югорчане контролировали лёд, и лишь несколько раз пермяки заставили Владислава Сухачёва включиться в игру.
В начале второго периода Егор Маклозян увеличил преимущество своей команды до четырёх забитых шайб. Но позже нападающий не смог реализовать буллит. После перерыва более уверенно себя чувствовали и хозяева – чаще заходили в зону гостей и оформили одну шайбу во время численного большинства.
В третьем периоде «Молот» вышел на лёд с намерением отыграться. Пермяки уверенно шли вперёд, заставляя «Югру» откатываться в оборону. Одна из таких атак закончилась успехом для хозяев. К концу основного времени «Молот» сменил голкипера на экстра-полевого игрока, но это привело к пятой шайбе, которую на себя записал Максим Казаков.
Следующим соперником «Югры» в выездной серии станет «Олимпия». Команды встретятся 20 декабря.