Отец и сын из Югры поднялись на пьедестал чемпионата мира по грэпплингу

Юрий и Арсений Ермаковы стали серебряными призерами турнира. © / Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

В Казахстане прошел чемпионат и первенство мира по грэпплингу и грэпплингу-ги. Жители Югры Юрий и Арсений Ермаковы стали серебряными призерами турнира.

Более 1800 спортсменов вышли бороться на татами, заявились на участие 30 стран мира, уточнили в пресс-службе «Центра спортивной подготовки сборных команд Югры»

По итогам борьбы Арсений Ермаков занял второе место среди юношей до 17 лет в весовой категории до 110 кг. Его отец Юрий Ермаков также завоевал серебряную награду. Юрий в весовой категории до 77 кг провел 4 схватки, а в финале уступил 2 балла.

Напомним, грэпплинг – это современный вид единоборств, который сочетает элементы борьбы и джиу-джитсу.