В Ханты-Мансийске в первый день «Югорских обласов» в заплывах поучаствовали спортсмены из 13 стран мира, сообщили в Депспорта Югры.
В первый день стартов состоялись международные заплывы, масстарты, гонки одиночек в личном и командном зачёте в различных возрастных категориях. В международном заплыве выступили спортсмены из Марокко, Ирана, Китая, Молдовы, Камеруна, Мали, Туниса, Замбии, Ганы, Боливии, Турции, Бангладеш.
Первым к финишу пришёл дуэт Абдула Хакима из Ганы и югорчанина Николая Сухих.
Пока спортсмены соревновались на воде, на берегу развернулся минигородок с насыщенной этнокультурной программой. Гостям фестиваля даже предлагали обучиться первым азам гребли.
Второй день «Югорских обласов» продолжится заплывами двоек, троек, одиночек стоя и смешанной эстафетой.