Примерное время чтения: 2 минуты
53

Короли дорог устроят "РОКот"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ - Югра 26/08/2009

29 и 30 августа этого года Сургутская земля содрогнётся от рёва мощных моторов. Инициативная группа байкеров Югры при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа и администрации Сургута проведёт самое зрелищное и шумное мероприятие уходящего года - байк-рок-фестиваль "РОКот Югры".

Двухдневный музыкальный марафон посвящён Году молодёжи.

Главным событием фестиваля станет байк-шоу с элементами зрелищных трюков, выступление представителей клубов экстремальных видов спорта, полёты парапланеристов, а также огненное шоу и пиротехническое представление. Особо стоит отметить конкурс "Грязевая ванна". По его условиям байкеры должны будут проехать по покрытию из песка и грязи, что сделать весьма не просто. Но прийти первым здесь - полдела. Победитель удостоится чести принять душ из пожарного брандспойта. Вот где нужна настоящая сила духа! А "мыть" лидера гонок будет самая красивая девушка "РОКота" - она будет избрана по итогам ещё одного конкурса фестиваля.

Будет и национальный колорит - гонки на "оленьих упряжках", только вместо оленей в нарты будут запрягать байки. Музыкальная часть фестиваля будет включать в себя выступление 14 групп так называемого "второго эшелона", то есть местных исполнителей, а также хэдлайнера - группы "Смысловые галлюцинации". Кстати, два участника этой известной команды сами увлекаются мотоциклами. Каждый коллектив должен представить публике патриотическую песню, прославляющую югорский край, одну композицию собственного сочинения и произведение на вольную тему.

Жить музыканты планируют не в отелях, а как и зрители - в палатках. По словам организатора действа Вячеслава Титова, рок-музыка несёт в себе стремление к свободе, поэтому рок-музыканты не требовательны к "особым условиям размещения".

Планируется, что байк-рок-фестиваль соберёт под своей эгидой огромную армию поклонников живой российской музыки - примерно 5000 гостей и участников.

Фестиваль пройдёт в Сургуте, на площадке у ледового дворца. Начало действа - в субботу, в 14 часов. Стоимость билета - 500 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах