Примерное время чтения: 3 минуты
56

Югра ОтКВНила (22.11.2011)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ - Югра 23/11/2011

"Это оливье или винегрет? - Это тут уже три недели лежит, оно что угодно может быть". Слюнки от представленного командой "Триод и диод" блюда у зрителей не потекли, а вот слёзы от смеха - ручьём. Ведь выступали на сцене КТЦ "Югра-Классик"команды КВН высшей лиги.

В Ханты-Мансийск на Зимний фестиваль КВН приехали пять команд: "Кефир" из Нягани, "Триод и Диод" из Смоленска, самарский "СОК", "Прима" из Курска и питерский "Факультет журналистики". Игра была посвящена полувековому юбилею Клуба Весёлых и Находчивых. Пересказывать шутки - занятие неблагодарное. Их надо слышать и видеть. Это удовольствие получили жители окружной столицы и гости города. "Я ни разу не была на игре высшей лиги вот так, в живую, - делится впечатлениями Алла Дроздова из Сургута. - Когда узнала, что приедут такие команды, сразу сказала мужу: "Бери билеты, едем". И потраченного на дорогу времени нам не жалко. "Смерть шарика" "Факультета журналистики" - просто восторг. Не понимаю тех, кто остался дома. По телевизору наблюдать за игрой - это не то, нет такого куража". По мнению зрителей, "Факультет журналистики" был хорош в вокальных номерах, Самара блестяще танцевала, "Кефир" работал в своём, немного замороженном, но весёлом амплуа: "Дима, у тебя что-то в зубах застряло. - Это песня, Аркадий!", а куряне, как всегда, обкатывали номера с художником и картинами, меняя лишь содержание миниатюр. Тем не менее, это не помешало им занять второе место. "Кефир" встал на третью ступеньку пьедестала почёта, а первое место поделили команды "СОК" из Самары и "Триод и диод" из Смоленска. Им достался главный приз - путёвка на 64-ю церемонию вручения премии "Оскар" в 2012 году. "Факультет журналистики" стал четвёртым. После выступления зрители сфотографировались с КВНщиками в фойе КТЦ.

Хочется отметить, что в Югре существует своя северная лига КВН и ей уже 10 лет. За это время здесь сыграли около 80 команд со всей страны. Создатели нашей лиги - творческое объединене "АМиК", окружной комитет по молодёжной политике и телерадиокомпания "Югра". Перед выступлением команд высшей лиги в Ханты-Мансийске в Нягани прошёл окружной фестиваль КВН "Оранжевый диплом". В нём приняли участие школьники, студенты и рабочая молодёжь. Лишних билетиков не было...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах