Примерное время чтения: 5 минут
105

Здравствуй, дедушка Мороз...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АИФ-ЮГРА 28/12/2011

Наверное, каждый из нас в детстве писал Деду Морозу письма, в которых рассказывал о своих самых сокровенных мечтах. А потом переживал: как же Дед Мороз успеет всех поздравить или как он по печной трубе придёт в дом, если никакой печки нет. Годы идут, а в детских письмах всё та же вера в чудо, всё те же переживания и, как нам показалось, чувство одиночества...

Алексей, 3 класс:

"Я хоккеист. Мне от тебя ничего не нужно, просто я хочу с тобой поговорить. У меня есть всё: сестра, мама, папа, дедушка, друзья, учитель, тренер. Даже если мне ничего не надо, я всё равно в тебя верю и знаю про твой город Великий Устюг. Но это ещё не всё. У меня есть котёнок Тёма и кошка Муся, я их сильно люблю и каждую неделю мою: кидаю в чистый снег, чтоб вылезли блохи и умерли".

Юра, 4 класс:

"Я расскажу немного о себе. Мне 10 лет, я люблю заниматься шашками и спортом. Я хочу отлично учиться и хочу, чтобы ты мне подарил игрушечного Деда Мороза и летающие сани с оленями".

Лиля, 2 класс:

"Дед Мороз, как у тебя дела? Как Снегурочка поживает? Мы все любим тебя и ждём в гости. Приезжай скорее. Будем водить хоровод и пить чай, хотя я в тебя не верю совсем".

Михаил, 3 класс:

"Дед Мороз, как там у тебя, на Северном полюсе? У нас с мамой всё нормально, только погода не очень. Приехали бабушка с дедушкой, варят мне вкусный компот и пекут пиццу, а с дедушкой мы играем в футбол каждый день. Говорят, что у тебя есть эльфы, это правда?".

Саша, 2 класс:

"Я хочу побывать в гостях у тебя, увидеть тебя и твой дом, Снегурочку, оленей и сани. Надеюсь, ты сделаешь то, о чём я попрошу. Хочу, чтобы ты подарил мне фигурки Деда Мороза с настоящей бородой и Снегурочки".

Шурик, 2 класс:

"Дед Мороз, как у тебя дела? Я хочу тебя увидеть. Ты очень хороший и добрый, всегда можешь помочь и можешь исполнять желания, а также дарить подарки и всех веселить. Подари мне, пожалуйста, щенка, я буду его кормить и выгуливать".

Данила, 4 класс:

"Здравствуйте, Дед Мороз и Снегурочка. Как у вас дела? Желаю вам здоровья и радости. Привет, Снеговик! Я желаю тебе долго-предолго жить, здоровья и радости. Я хочу собаку, назову её Петька. И хочу ноутбук, мышь, телефон, и миллион рублей, и игрушку-машинку, и дневник с пятёрками".

Кирилл, 2 класс:

"Я всегда знал, что ты существуешь, поэтому хотел с тобой поговорить. У тебя ведь есть длинная-предлинная борода, огромное пузо, ремень и красивые сапожки? Совсем забыл, я бы хотел себе кошечку Мурку, а ещё передай привет Снеговику и Снегурочке!".

Алина, 4 класс:

"Я, конечно, в тебя не верю, но надеюсь, что моё желание сбудется в новый год. Я хочу, чтобы ты мне подарил пуделя, я за ним буду ухаживать, кормить, выгуливать, лечить его, если вдруг заболеет".

Александр, 4 класс:

"У меня скоро диктант за четверть, я хочу, чтобы ты привёз мне ручку, которая может написать его на пять, а то я останусь на второй год, а мои друзья будут в пятом классе. Я плохо учусь, на тройки, а пятёрок шесть штук в дневник очень хочется. Вот такие мои дела. Живу я хорошо, даже очень, читаю книжки, не смотрю близко телевизор, и я поставил ёлку, нарядил её красиво очень-очень".

Влад, 3 класс:

"Мне интересно, когда у тебя день рождения? Я хочу, чтобы ты мне подарил проигрыватель с тремя дисками, автомат с пулями (железный) и сто масок, которые врачи надевают. Почему я тебе даю такое задание? Потому что мне никто ничего не дарил из подарков. А ещё я хочу белого тигра, а то у меня есть кошка и собака, но с ними скучно".

Арсен, 4 класс:

"Я не понимаю, как ты всё один успеваешь делать, и почему твои олени не устают. Мама говорит, это потому, что ты волшебник. Тогда сделай так, чтобы мои мама и папа тоже никогда не уставали, всё успевали, и у них оставалось время поиграть со мной. Или подари мне братишку".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах