Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: 2 минуты
134

Глава Стрежевого поблагодарил Югру за ремонт «дороги жизни»

Югра, 19 сентября - АиФ-Югра.

Глава города Стрежевого в Томской области Валерий Дениченко выразил благодарность губернатору Югры Руслану Кухаруку и окружному управлению автомобильных дорог за капитальный ремонт трассы от моста через реку Вах до границы с Томской областью.

«Для нас это "Дорога жизни". Мы постоянно ездим по ней в Нижневартовск: в аэропорт, на ж/д вокзал, в больницы, в торговые центры и просто погулять по городу. Хотя ремонт еще не завершен, но уже сейчас проехать можно безопасно и комфортно! Спасибо!» — написал глава в своем официальном Telegram-канале.

Ремонтные работы на участке протяжённостью 11,6 км (с 32-го по 44-й км) ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». На объекте ежедневно работают около 20 человек и 10 единиц спецтехники. Ведутся работы по вырубке кустарника, укладке нижнего и верхнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси. Всего планируется уложить 16 377 тонн асфальтобетонной смеси. Готовность участка на 8 сентября была 30%. Работы должны завершиться осенью 2026 года, но подрядчик планирует сдать объект с опережением графика.

Как сообщает Управление автодорог, ремонт дороги стал ответом на многочисленные просьбы жителей Стрежевого. На дорожном полотне были трещины, выбоины и просадки. Трасса активно используется как промышленными предприятиями, так и жителями двух регионов. Специалисты по пространственному развитию даже включают Стрежевой в состав Нижневартовской агломерации, учитывая высокую интенсивность хозяйственных, социально-трудовых и культурно-бытовых связей между городами востока Югры и их ближайшим соседом из Томской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах