Велосипедные прогулки как вид активного отдыха завоёвывают всё большую популярность среди жителей региона. В тёплые летние дни югорчане целыми семьями садятся на железных коней и часами катаются по городу. Для многих это стало образом жизни. Какие условия созданы для велосипедистов в городах Югры, узнали общественники.
Единая сеть с площадками для отдыха
Яркое летнее солнце, лёгкий ветерок, велосипед и хорошее настроение. Более 30 активных горожан, любящих спорт и свой город, среди которых были и активисты «Единой России», отправились в велозаезд по окружной столице. Участники акции стартовали от парка «Лес Победы», который находится возле гостиницы «Олимпийская». Зелёная зона оборудована не только пешеходными тропинками, локациями для отдыха, скамейками, качелями, а также велосипедными дорожками и велопарковками. Проект по благоустройству пространства сохранения исторической памяти был реализован по народной программе «Карта развития Югры».
Маршрут велосипедистов растянулся по улице Объездной в сторону теннисного центра. Они останавливались возле пешеходных переходов, где общались с любителями велоспорта. «Мы напоминали землякам о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части и необходимости спешивания при переходе через дорогу», — рассказал депутат думы Ханты-Мансийска Василий Загваздин.
В целом участники велозаезда преодолели около пяти километров, получили заряд бодрости и остались под хорошим впечатлением от обустройства города. В Ханты-Мансийске протяжённость велотрасс превышает 35 километров. В городе обустроено более 20 велосипедных скверов для отдыха. Дорожки проходят по многим улицам окружной столицы, образуя кольцо. Вся инфраструктура для велосипедистов проектируется с учётом её интеграции в муниципальную транспортную схему на основании запросов людей.
Так, по улице Мира была установлена новая подсветка, заменены световые боксы. А от улицы Строителей до аэропорта расширили велопешеходные дорожки, установили три тёплые остановки. Увеличено пространство для велодорожек и в микрорайоне «Береговая зона».
«В городе выстроена качественная инфраструктура для велосипедистов, в чём мы и убедились. Особенно радует, что ежегодно количество любителей спорта становится всё больше», — резюмировал секретарь Регионального совета первичных отделений партии Сергей Рензяк.
По запросу жителей
Ханты-Мансийск — один из первых городов Югры, где создана инфраструктура для велосипедистов. О развитии сети велодорожек сегодня задумываются и в других муниципалитетах округа. К примеру, в Сургуте число двухколёсного транспорта с каждым годом растёт. Дети и подростки, офисные сотрудники стараются посвятить свободное время активному отдыху.
В планах муниципалитета — связать все районы города сетью велосипедных дорожек. Сейчас их оборудуют только в центральных районах, но в ближайшем будущем велодорожки появятся и в удалённых частях города. Кроме того, их обустроят и в строящихся жилмассивах. «Мы договариваемся с застройщиками о том, чтобы они в обязательном порядке в рамках формирования кварталов создавали велосипедные дорожки. Это будет комплексная работа муниципалитета и застройщиков. В итоге мы завяжем весь город в полноценный каркас», — рассказал глава Сургута Максим Слепов.
Кстати, мэр и сам заядлый велосипедист, часто катается по городу и проверяет состояние велодорожек. Недавно он с коллегами проехал около 30 километров от района железнодорожников до улицы Мелик-Карамова. По его словам, в городе формируют новые велодорожки по запросу самих жителей.
В этом году в Сургуте удлинят велодорожки на трёх участках парка «За Саймой». Зоны для велосипедистов оборудуют и на центральных улицах, например, на проспекте Ленина.