Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
Югра
Примерное время чтения: меньше минуты
61

В Сургуте на улицы выедут 18 новых автобусов

rawpixel.com / ru.freepik.com
Югра, 23 мая - АиФ-Югра.

На сургутские улицы отправятся по маршрутам 18 новых автобусов, сообщили в мэрии города.

«Конкурентные процедуры позволили сэкономить денежные средства, в результате чего вместо 17 планируемых, появилась возможность приобрести 18 автобусов», – пояснили в ведомстве.

Новые автобусы низкопольные. Они большого класса, функционируют на газомоторном топливе. Транспорт был закуплен на средства бюджета Югры и города. Его закупают у компании «НЕФАЗ», входящей в группу предприятий «КАМАЗ». Технику поставят в Сургут, по планам, в третьем квартале этого года.

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в начале 2025 года в Сургут прибыла ещё одна партия новых автобусов. Транспорт работает на газомоторном топливе. Автобусы оборудованы для поездок в холода. Они оснащены усиленной системой обогрева салона. Каждый вмещает 92 пассажира, включая 31 место для сидения, и приспособлен для перевозки маломобильных групп населения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах