Примерное время чтения: меньше минуты
12

В Сургуте отремонтировали свыше 300 тыс. квадратных метров дорог

Алена Таскаева / АиФ
Сургут, 28 октября - АиФ-Югра.

Сургут стал обладателем Гран‑при окружного конкурса «Дороги Югры». В этом сезоне в городе отремонтировали свыше 300 тысяч квадратных метров асфальта на 22 участках.

На 11 проблемных отрезках убрали колею и уложили щебёночно‑мастичный асфальтобетон, а на проспекте Ленина и улице Дзержинского появилась крупноформатная плитка. Также проложили около 3 километров новых велодорожек. Дополнительно компания «Сургутнефтегаз» обновила 67 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Развивается и транспортная инфраструктура: до конца декабря в городе установят ещё 49 отапливаемых павильонов с электронными табло — всего тёплых остановок станет 192. За два года автопарк пополнили 54 автобуса на газомоторном топливе, благодаря чему удалось добавить рейсы и сократить интервалы движения. За девять месяцев сургутские автобусы перевезли более 18 миллионов пассажиров.

Общий объём финансирования дорожных работ в Сургуте составил 2,4 миллиарда рублей при поддержке Правительства Югры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах