В Сургутском районе стартовали работы по ремонту автодороги Сургут – Нижневартовск, сообщили в Депдорхозе Югры.
Ремонт идет на участке от 61-го до 69-го километра общей длиной 7,430 км. Рабочие делают фрезерование асфальтобетонного покрытия и выравнивают слой из асфальтобетонной смеси.
Чтобы не создать помеху для водителей, ремонт ведут поэтапно, на одной стороне дороги, обеспечивая возможность проезда по второй полосе. В рамках проекта подрядчику предстоит укрепить обочины, установить 127 дорожных знаков, нанести горизонтальную разметку термопластиком. Ремонт дороги планируется закончить осенью 2025 года.
Эта дорога обеспечивает транспортную доступность нескольких городов: Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса, Покачей. Дорогу реконструируют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Кондинском районе обновляют 15 участков автодорог. В посёлках Мортка и Междуреченский дорожники проводят ремонт в рамках госпрограммы.