Примерное время чтения: меньше минуты
29

В Югре усилят контроль за расходованием денег на дорожное строительство

Дмитрий Рудяк / АиФ
Югра, 3 июня - АиФ-Югра.

На заседании комитета Думы Югры по бюджету парламентарии рассмотрели, как продвигается реализация дорожного строительства. 

Заместитель губернатора Азат Ислаев заверил, что все принятые обязательства по контрактам — как прошлых, так и текущего периода — будут исполнены в полном объёме, сообщает «Стройкомплекс Югры». При этом в 2026 году округ ужесточает подход к дисциплине исполнения госпрограммы.

«Никаких предпосылок для того, чтобы мы не исполнили принятые обязательства, нет. Но при всём при этом мы достаточно жёстко в этом году подходим к исполнению госпрограммы. У тех муниципалитетов, которые не справились с контрактацией, уже сняли часть денег. Они будут направлены в доход бюджета», — прокомментировал Азат Ислаев.

Если раньше округ допускал перераспределение средств в течение года, то в 2026 году правила стали строже.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах