Примерное время чтения: 2 минуты
69

Ветераны боевых действий Сургутского района не будут платить в автобусах

Сургутский район, 3 апреля - АиФ-Югра.

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне власти Сургутского района сделали проезд в муниципальном общественном транспорте бесплатным для ветеранов боевых действий. Акция, инициированная главой Сургутского района Андреем Трубецким, продлится с 15 апреля по 15 июня и распространяется не только на ветеранов ВОВ, но и на участников современных локальных конфликтов и специальной военной операции. Воспользоваться льготой также смогут волонтеры, помогающие в организации праздничных мероприятий.

Бесплатный проезд будет доступен на следующих маршрутах:

  • Солнечный – Барсово – Белый Яр;
  • Ульт-Ягун – Федоровский – Тром-Аган;
  • Лянтор – Лямина – Сытомино;
  • Внутригородские маршруты в Лянторе, Федоровском и Белом Яре.

Местные транспортные компании – ОАО «СПАТО», ООО «АТП №1» и ООО «ТрансСибирьАвто» – поддержали инициативу муниципалитета.

Помимо этого, перевозчики за счет собственных средств украшают автобусы к празднику. Шесть автобусов уже оформлены символикой 80-летия Победы, а до конца недели все транспортные средства будут украшены изображениями монумента «Родина-мать зовет!» и Георгиевскими лентами. В период акции в автобусах будет звучать музыка военных лет.

«Перевозчики ежегодно самостоятельно украшают транспортные средства в соответствии с тематикой мероприятий. Расходы на брендирование автотранспортных средств они берут на себя», – сообщила начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района Вера Замиралова.

В рамках празднования 80-летия Победы ветеранам Сургутского района также выплатили по 160 тысяч рублей. Эту выплату получили 26 человек, проживающих в девяти поселениях, включая ветеранов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, вдов военнослужащих, погибших во время ВОВ, и вдов умерших инвалидов ВОВ. Пятый год подряд ветераны полностью освобождены от коммунальных платежей. Молодые добровольцы оказывают им помощь на дому, вручают подарки и продовольственные наборы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах