Примерное время чтения: 1 минута
41

Губернатор Югры побывал на фестивале «Самотлорские ночи»

Югра, 15 июня - АиФ-Югра.

Губернатор Югры Руслан Кухарук посетил фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.

Традиционный фестиваль проходит в Нижневартовске более 50 лет.

В рамках фестиваля прошли концерты, мастер-классы, выставки, спортивные состязания. Он посвящен Году единства народов, Году молодой семьи в Югре и 65-летию первого полета человека в космос.

«Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» более 50 лет демонстрирует богатство югорской земли, талант ее жителей, мощь и потенциал округа. В День России, когда вся наша необъятная Родина отмечает государственный праздник, дали старт одному из самых ярких культурных событий региона. Для нас это возможность вновь восхититься достижениями российской науки, торжеством человеческой мысли, смелостью людей, которые строят автономный округ и пишут его историю день за днем», — отметил глава региона Руслан Кухарук.

Он пожелал югорчанам, чтобы «Самотлорские ночи» стали источником вдохновения и напоминанием о том, что Югра — это земля сильных, талантливых и целеустремленных людей.

Фестиваль «Самотлорские ночи» — это, в первую очередь, праздник Дружбы народов. Во время его проведения на набережной встретились представители разных национальностей, которые живут, работают и растят детей в Нижневартовске. Горожане вместе пели, танцевали, дегустировали блюда национальной кухни, общались.

Национальные делегации прошли в общем шествии, тем самым показав единство и дружны народов, живущих в Югре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах