Примерное время чтения: 1 минута
38

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поздравил югорчан с Пасхой

Югра, 12 апреля - АиФ-Югра.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поздравил югорчан с Пасхой Господней — Светлым Христовым Воскресением!

Как сообщили в Ханты-Мансийской епархии, владыка в великую Пасхальную ночь поприветствовал каждого из православных.

«В эту чудную ночь Пасхи Господней мы вновь преисполнены радостью о Воскресшем Христе, и каждый христианин чувствует всю силу жизнеутверждающего приветствия: «Христос Воскресе!» Воскресение Христа Спасителя — великое и уникальное событие мировой истории. Победа Сына Божьего над грехом и смертью — непреложное основание нашей веры», — сказал Владыка.

Митрополит отметил, что в день Святой Пасхи и всей Светлой седмицы необходимо чаще посещать храм и причащаться Христовых Тайн, чтобы Воскресший Господь наполнил сердца благодатью, радостью и любовью.

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Югре праздновать Светлое Христово Воскресение православные начали в ночь с субботы на воскресенье. В полночь во всех храмах округа прошли богослужения и крестный ход. Днем 12 апреля в городах и поселках региона организуют пасхальные спектакли и концерты, затем верующие вновь соберутся на пасхальную вечерню. Во второй половине дня в ХМАО привезут Благодатный огонь. Верующие смогут встретить эту святыню на вечерней службе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах