Примерное время чтения: меньше минуты
67

В Белоярском районе губернатор испёк хантыйский хлеб

Губернатор вместе с коллегами чуть ближе познакомились с обрядами и культурой коренных народов Севера.
Губернатор вместе с коллегами чуть ближе познакомились с обрядами и культурой коренных народов Севера. Центр социальных медиа Югры
Белоярский район, 31 января - АиФ-Югра.

Губернатор Югры Руслан Кухарук с рабочей поездкой посетил Белоярский район. Глава региона встретился с оленеводами и помог сотрудникам Центра «Касум Ёх» испечь хлеб по-хантыйски.

Руслан Кухарук приехал в Казым, чтобы осмотреть производственную базу Казымской оленеводческой компании. В Центре историко-культурного знакомства наследия «Касум ёх» губернатор провел встречу с местными оленеводами, на ней участники обсудили меры поддержки.

«Вместе с коллегами чуть ближе познакомились с обрядами и культурой коренных народов Севера. Присоединился к выпечке хантыйского хлеба», – рассказал своим подписчикам на личных страницах в соцсетях Руслан Кухарук.

Рецепт хлеба коренных народов Югры можно найти по ссылке. Традиционно его пекут в глинобитной печи «нянь-кур».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах