Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: 1 минута
110

В Нижневартовске 4 ноября празднуют концертом и фестивалем русской кухни

В этом году праздник проходит под слоганом «Народов много – Родина одна».
В этом году праздник проходит под слоганом «Народов много – Родина одна». Центр социальных медиа Югры
Югра, 4 ноября - АиФ-Югра.

В Нижневартовске 4 ноября отмечают День народного единства праздничным концертом и первым фестивалем русской кухни.

По данным мэрии города, также на разных площадках проводятся тематические мероприятия. В этом году праздник проходит под слоганом «Народов много – Родина одна». 

Основные празднества проводятся на площади Нефтяников. В концерте участвуют творческие коллективы учреждений культуры. Здесь же проходит фестиваль русской кухни, где гостям предлагают отведать блюда разных народностей России. На выбор предложат уху, кашу, блины, пироги и, конечно же, горячий чай. Приобрести сувениры можно будет на уличных торговых площадках.

«Фестиваль русской кухни пройдет в Нижневартовске впервые в рамках празднования Дня народного единства. Это уникальное событие, которое объединит вартовчан разного возраста и интересов. Главная задача фестиваля — это сохранение и популяризация русской кухни, являющейся важнейшей составляющей национальной культуры России», — рассказала замдиректора департамента, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства департамента экономического развития администрации города Елена Вдовиченко.

Также для вартовчан организовали мастер-класс «Победа – общее дело». Нижневартовцы смогут написать письма или записать видеооткрытки со словами поддержки для российских военнослужащих.

Для гостей праздника учреждения культуры организуют разнообразные интерактивные зоны с мастер-классами по росписи деревянных ложек, созданию народных кукол-оберегов и аппликаций. Для детей проводят площадки с народными играми.

Добавим, праздничные мероприятия в День народного единства проходят по всей Югре. Взрослые и дети отмечают один из главных праздников страны, который объединяет около 140 национальностей, представители которых живут в регионе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах