Примерное время чтения: меньше минуты
60

В Нижневартовске для православных открыты две купели

Югра, 19 января - АиФ-Югра.

В Нижневартовске 19 января в Крещение для православных действуют две купели, сообщили в мэрии города.

Иордани открыты на реке Оби. Созданы условия для безопасности горожан. К купелям сделаны ступени и перила для безопасного спуска, установлены теплые палатки для переодевания.

Утром от храма Рождества Христова города прошел крестный ход к иордани на Оби. Там прошло Великое освящение воды. Колонна прошла по проезду Е.И. Куропаткина и по улице Г.И. Пикмана и вышла на набережную. В мэрии города подчеркнули, что в местах купелей дежурят спасатели. За правопорядком следят дружинники, представители казачества. Весь день дежурят бригады скорой.

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Югре в Крещение действуют 55 купелей. Информация об их нахождении содержится на интерактивной карте. Ее опубликовала на своем сайте Ханты-Мансийская митрополия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах