В Пыть-Яхе накануне забили первую сваю для возведения новой воскресной школы. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр города Сергей Елишев.
Школа будет работать при храме в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость». По словам главы Пыть-Яха, инициатором постройки стал гендиректор одной из компаний города. Первую сваю осветил благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвейчук.
В будущей школе молодое поколение будет познавать слово Божие, искать нравственные ориентиры и приобщаться к христианским традициям. «Воскресная школа станет местом, где формируется будущий гражданин, патриот», — отметил Сергей Елишев.
Ранее ugra.aif.ru сообщал, что в Пыть-Яхе открыли школу при храме святых Петра и Февронии Муромских. Образовательное учреждение рассчитано на 70 учеников.