В Югре участников и зрителей кинофестиваля «Духа огня» обеспечат интернетом и связью.
Кинофорум откроется в Ханты-Мансийске 5 марта и завершится 9 марта. На кинофестиваль приедут звезды отечественного и зарубежного кинематографа, а также начинающие режиссеры.
«Ростелеком» оборудовал зоны Wi-Fi на площадках «Духа огня». Они появились в залах и аудиториях КТЦ «Югра-Классик», «Колледже-интернате центра для одаренных детей Севера», «Музее геологии нефти и газа» и арт-резиденции «На берегу». К четырем площадкам подвели защищенные оптические каналы связи.
В целом специалисты провели 27 точек беспроводного доступа в интернет. Объем входящего и исходящего трафика на всех площадках кинофорума безлимитный. Так в большом зале «Югры-Классик» одновременно подключиться к публичному Wi-Fi смогут 1 000 человек.
По словам директора КТЦ «Югра-Классик» Евгении Романовой, на локациях, которые подключены к интернету, пройдут кинопоказы, также проведут мероприятия в рамках деловой и образовательной программы. Кроме того, специалисты компании обеспечили возможностью проводить сеансы видеоконференцсвязи во время кинофестиваля.