Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: 1 минута
106

В Югре 1 ноября стартует прием заявок на кинофестиваль «Дух огня»

В прошлом году фестиваль открыли его президент Эмир Кустурица с губернатором Югры Русланом Кухаруком.
В прошлом году фестиваль открыли его президент Эмир Кустурица с губернатором Югры Русланом Кухаруком. Центр социальных медиа Югры
Югра, 29 октября - АиФ-Югра.

В Югре на этой неделе объявят старт заявочной кампании «Духа огня». Заявки принимаются с 1 ноября по 20 января. Такое решение принято на заседании оргкомитета кинофорума, который состоялся при губернаторе Югры.

Как сообщил в своем Telegram-канале Руслан Кухарук, в Ханты-Мансийске XXIV Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» пройдет с 12 по 16 марта 2026 года. Кинофестиваль проведут при поддержке генерального партнера – компании «Газпром нефть». На оргкомитете утвердили перечень номинаций, призовой фонд и сроки подачи заявок.

Коммуникационным партнером фестиваля утвержден Фонд «Росконгресс». Он отвечает за деловую и образовательную программы кинофорума. К мероприятиям подключат, как и в прошлые годы, творческие коллективы Югры, учащихся школ, вузов и колледжей, в том числе Центра для одаренных детей Севера. За актуальной информацией можно следить на сайте кинофестиваля: ugra.world

«Дух огня» сохранит статус одного из главных брендов Югры. Для участия в нем будут привлекать режиссеров, продюсеров, а также экспертов из стран.

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» проводится в Югре с 2002 года. Недавно «Дух огня» представили на XVIII Китайском международном кинофестивале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах