Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: 1 минута
87

Югорчане претендуют на «Звезду театрала»

Югра, 8 июля - АиФ-Югра.

Жители Югры претендуют на премию «Звезда театрала». Это единственная в России независимая премия, где победителей выбирают зрители.

Режиссёр Няганского ТЮЗа Филипп Гуревич вошёл в лонг-лист в номинации «Лучший режиссер» с премьерным спектаклем «Шостакович» – история жизни и творчества великого композитора глазами любящих женщин.

В номинации «Лучший спектакль для детей и юношества» на награду претендует постановка Сургутского музыкально-драматического театра «Пиноккио». Это единственный спектакль в репертуаре театра, где все партии исполняются вживую. Мюзикл также участвует в конкурсном цикле Российской национальной театральной премии «Золотая Маска».

Лонг-лист «Звезды Театрала» сформирован на основе почти 30 тысяч зрительских заявок. Выбрать лучшие работы театрального сезона предстоит зрителям. Номинанты, получившие наибольшее число голосов, попадут в шорт-лист, который будет обнародован в сентябре, а в декабре дирекция премии подведет итоги финала и назовёт имена лауреатов.

Поддержать югорских номинантов можно по ссылке. Голосование продлится до 31 августа, регистрация не требуется.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах