Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: меньше минуты
90

Югра привлекает новых работников по программе «Земский работник культуры»

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 29. АиФ-Югра 16/07/2025
Эдуард Кудрявиций / АиФ
Югра, 16 июля - АиФ-Югра.

В январе в России запустили программу «Земский работник культуры», чтобы помочь регионам решить кадровый вопрос в сёлах и малых городах, где проживает не более 50 тысяч человек. Югра активно привлекает работников по новой программе.

Специалисты получают единовременную выплату – миллион рублей.  Закрыто уже более половины вакансий. С нового учебного года в Детской школе искусств Югорска будет работать концертмейстер. В Радужный приедет педагог теоретических дисциплин. В Ляминском центре досуга п. Барсово появится хореограф. Специалист по жанрам творчества приедет в п. Луговской, методист-хореограф – в п. Аган. Начнут обучать детей музыке преподаватели фортепиано в ДШИ п. Игрим и с. Полноват.

Очень нужен преподаватель фортепиано в Салым (Нефтеюганский район), режиссёр массовых представлений в Советский, педагог по классу трубы в Лангепас, балетмейстер в Покачи и преподаватель медных духовых инструментов в Пыть-Ях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах