
Ханты-Мансийск, 26 октября - АиФ-Югра. 24 октября в «Российской газете» был опубликован список 100 юридических вузов, прошедших общественную аккредитацию. Перечень составлен Ассоциацией юристов России. В «звездный» список наряду с МГУ, СПбГУ, УрГЮА, Академией Генеральной прокуратуры РФ вошел и Югорский государственный университет. Об этом сообщает пресс-служба Нотариальной палаты Югры.
В Югре при Ханты-Мансийском региональном отделении Ассоциации юристов России утвержден реестр экспертов, осуществляющих экспертизу юридических вузов, принята «Программа качества юридического образования в ХМАО-Югре» на 2012-2013 годы. В ходе общественной экспертизы вузов оценивается качество организации и обеспечения образовательного процесса, кадровая обеспеченность, научная деятельность, материально-техническая, финансовая и информационная обеспеченность.
«Для того чтобы по-настоящему овладеть профессией юриста, я считаю, что нужно идти учиться в престижный юридический вуз, имеющий сложившийся высокопрофессиональный преподавательский коллектив, свои традиции. Их должно быть меньше, но они должны готовить настоящих профессионалов. Что касается подготовки юристов в Югре, то, мне кажется, местным вузам все же стоит немного подтянуться.
Так, совсем недавно в округе состоялся экзамен для лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности, который не смог сдать ни один претендент, имеющий диплом юриста», - отметила Президент Нотариальной палаты Югры, член Совета Ханты-Мансийского регионального отделения Ассоциации юристов России Жанна Самойлова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть