Примерное время чтения: 1 минута
68

Выпускники Югры сдают ЕГЭ по информатике, биологии и истории

Югра, 30 мая АиФ-Югра. Напомним, с собой школьникам разрешено взять только черную гелевую ручку и паспорт. При этом категорически запрещено пользоваться средствами мобильной связи. Тех, кто все-таки нарушит порядок проведения ЕГЭ, будут удалять прямо с экзамена, а результат аннулируют, а пересдать можно будет только на следующий год.

Напомним, недавно результаты единого госэкзамена по русскому языку выпускника из Пыть-Яха аннулировали без права пересдачи. Старшеклассник опубликовал в интернете свой вариант ЕГЭ по русскому с ответами. Об этом сообщили в департаменте образования Югры.

А накануне экзамена во многих СМИ появилась информация о том, что в Интернет выложили материалы ЕГЭ. Будто заполненные бланки были выложены на «Яндекс.Диске».

Рособрнадзор при этом сообщил, что эти варианты могут быть и поддельными. Скорее всего, эти фальшивки специально и выкинули в Сеть, чтобы старшеклассникам было труднее найти те варианты, которые действительно будут на экзамене, собщает Vesti.Ru.

Отметим, ЕГЭ по биологии продлится 3 часа, по информатике – 3 часа 55 минут и по истории – 3 часа 30 минут. Кроме этого уже установлено минимальное количество баллов: 36, 40 и 32 соответственно, сообщает ИД «Новости Югры».

А уже 3 июня пройдет ЕГЭ по математике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах