В Сургуте завершился капитальный ремонт школы №8 имени Сибирцева А.Н. Дети вернутся в обновлённые классы уже после осенних каникул. Работы по реконструкции проводились в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». О сдаче объекта сообщили на официальном портале администрации Сургута.
Школу, отметившую в 2024 году 55-летний юбилей, оснастили новым передовым оборудованием. Классы обеспечили проекторами, интерактивными досками, спроектировали цифровые лаборатории. В учреждении оборудовали зал для хореографии и отдельную лекционную аудиторию на 60 человек. Кроме того, вместимость обеденной зоны повысилась со 140 до 160 человек.
Готовность образовательного учреждения к учебному процессу оценили родители, представители общественности и мэр Сургута Максим Слепов.
Помимо капитального ремонта внутри здания, рабочие трудились над благоустройством прилежащей территории. Теперь у школы оборудованы инклюзивная спортивная площадка для занятий волейболом и баскетболом, турники, полоса препятствий, а также беговая дорожка и пространство для фитнеса и отдыха.
Временно ученики 8-11 классов школы №8 обучались в гимназии № 2, а учащиеся 1-7 классов — в Сургутском естественно-научном лицее. Теперь, после завершения ремонта, они вернутся в родные стены.