Сотрудники лаборатории микологии и микотехнологии Высшей экологической школы Югорского госуниверситета разрабатывают неожиданные материалы и вещества из северных грибов.
Студенты и учёные-экологи университета в летнее время, как и большинство жителей округа, ходят по грибы. Правда, их находки попадают не в суп или банки с маринадом, а в научную лабораторию, в коллекцию новых штаммов. Позже эти грибы станут материалом для будущих студенческих экспериментов и изысканий.
«Производится оценка биомассы грибов по одному из маркерных соединений. То есть сейчас здесь уже проведена и также будет дальше проводиться экстракция данного маркера», — пояснил ugoriatv.ru инженер-исследователь, студент Высшей экологической школы ЮГУ Леонид Литвинов.
В огромных биореакторах лаборатории выращивают самые различные микроорганизмы, в том числе и грибы. Для каждого штамма учёные подбирают питательные растворы, температуру и влажность. В дальнейшем их изучают, выявляя полезные для человека свойства. Самые перспективные культуры хранят в специальных холодильниках.
«На базе этих лабораторий можно выполнять исследования в нескольких областях — от изучения разнообразия грибов и лишайников до молекулярно-генетических исследований», — рассказала доцент лаборатории микологии и микотехнологии Высшей экологической школы ЮГУ Нина Филиппова.
Одна из новейших опытных разработок — создание экологичной упаковки из опилок с мицелием. Экспериментальный материал не содержит клея, по лёгкости и пористости похож на пенопласт, а после использования легко разлагается и может служить удобрением.